Илья, 5 голов в 8 матчах — крутой показатель. В чём секрет такой реализации в начале сезона?
Никакого секрета на самом деле нет, просто получается так, что мы создаем большое количество моментов в каждом матче, от этого такая результативность.
С кем из партнеров сложилась лучшая связка на поле, помогающая забивать?
Не хочу кого-то конкретно выделять, у нас хорошая атакующая линия, мы все стараемся друг другу помочь отличиться.
Два месяца назад ты стал папой. Как изменился твой режим, восстановление и настрой после рождения сына?
Во всяком случае спать я стал заметно меньше, а так ничего особо не поменялось, стараюсь все свое свободное время проводить с семьей. Настрой как всегда, идти только наверх.
Посвятил ли ты какой-то из своих последних голов жене и новорожденному сыну?
Сейчас все свои голы я посвящаю жене и сыну, думаю, что из-за этого я и стал столько забивать (улыбается) .
Бессонные ночи с малышом — как они влияют на твою форму?
Меня это особо не коснулось, мне в этом плане очень повезло с женой, ночью я практические не просыпаюсь, а за день до игры вообще ухожу спать в другую комнату, чтобы хорошо выспаться.
Когда сын подрастет, отдашь его в футбол?
Конечно, первая игрушка у него всегда будет мяч! А там уже будем смотреть понравится или нет.
Есть ли личная цель забить какое-то количество мячей за сезон
Честно, хочется забивать в каждом матче, пока не получается, но буду стараться.
Бывают матчи, когда мяч «не идет» в ворота. Что ты делаешь психологически, чтобы переломить это?
Ничего не делаю, самое главное это не зацикливаться на этом, а рано или поздно ты все равно забьешь.
Что бы сказал молодым футболистам, которые стремятся попасть в основную команду города?
Наверное, самое основное – это желание, и никогда не надо никого винить, всегда спрашивайте только с себя, потому что только от вас зависит станете ли вы профессиональным футболистом или нет.
В 8 матчах у команды 5 побед и 3 поражения — ни одного ничейного результата. Это сознательная игра на победу любой ценой или просто стечение обстоятельств?
Стечение обстоятельств, мы всегда хотим только побеждать.
Кто в раздевалке берёт на себя роль мотиватора, когда нужно собраться после поражения?
Сейчас собрался такой коллектив, мы все много разговариваем между собой, стараемся чтобы все брали на себя ответственность в том или ином моменте. Ну а так конечно, чуть больше говорят парни которые постарше.
После серии из 5 побед, команда дважды проиграла, что сейчас важнее исправить что-то на поле или в голове?
Везде нужно исправить по чуть-чуть. Нам нужно вернуть то желание и ту страсть, которая у нас была в победной серии.
Хочу попросить болельщиков, чтобы на каждом матче у нас собирались полные трибуны, мы же в свою очередь постараемся радовать вас красивой игрой, забитыми мячами и победами! Ведь, только все вместе объединившись мы можем достичь больших высот!